УрГПУ автоматизирует составление расписания

12 ноября 2014 2215
14.04.21 2215

В УрГПУ внедряется модуль «Расписание» единой информационной системы (ЕИС) вуза. Его использование позволит обеспечить все учебные подразделения сервисом централизованного составления расписания занятий, а также оптимизировать загруженность аудиторного фонда университета.

Полный переход на централизованную и автоматизированную деятельность по составлению расписания для всего университета запланирован к началу следующего учебного года.

В настоящее время среди подразделений-участников тестовой эксплуатации: институт педагогики и психологии детства, институт психологии и институт филологии, культурологии и межкультурной коммуникации. К концу декабря участники эксперимента смогут полностью автоматизировать работу по составлению расписания.

Внедрение нового модуля ЕИС УрГПУ позволит методистам отслеживать последовательность изучения дисциплин и соответствие количества аудиторных часов рабочему учебному плану; обеспечить оптимальное распределение учебной нагрузки студентов и преподавателей в течение семестра; рациональнее использовать аудиторный фонд.

Е. Б. Стариченко,
начальник управления информатизации УрГПУ