УрГПУ говорит «До свидания» выпускникам — 2016

30 июня 2016 1385
30 июня 2016 1385

30 июня в 11:00 состоится традиционная торжественная линейка выпускников Уральского государственного педагогического университета, для которых это лето было последним в качестве студентов бакалавриата УрГПУ. Мероприятие пройдет во внутреннем дворике УрГПУ по адресу: проспект Космонавтов, 26.

Откроет праздник Гимн студенчества Гаудеамус, и будет поднят флаг университета. В этом году честь его поднять предоставляется победителю конкурса «Лучший студент-2015», специалисту по учебно-методической работе факультета безопасности жизнедеятельности - Марии Вахрушевой.

К выпускникам и их родителям с приветственным словом обратятся ректор УрГПУ Алевтина Симонова и почетные гости праздника, среди которых:

Владимир Власов, первый заместитель председателя Правительства Свердловской области;
Игорь Володин, депутат Екатеринбургской городской думы;
Татьяна Трошкина, председатель областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ;
Сергей Чепиков, депутат Законодательного собрания Свердловской области.

Неформальную часть выпускной линейки составит зажигательная композиция «Дай пять».  Интрига «Пятого элемента» заключается в образах четырех стихий, соединившихся в качественном образовании УрГПУ. «Мы за качественное педагогическое образование» - такие слова будут высечены на памятной плите выпуска-2016. В финале прозвучит мотивирующая песня о выборе, УрГПУ выбирает крылья, а крылья дает профессия педагога.

Требуется предварительная аккредитация СМИ.