УрГПУ и детский сад Екатеринбурга реализуют экспериментальный проект по когнитивному развитию дошкольников

19 марта 436
19 марта 436

13 марта в детском саду № 385 Екатеринбурга обсудили реализацию программы новой экспериментальной площадки. Ее тема: «Научно-методическое сопровождение инновационной деятельности педагогического коллектива дошкольного учреждения по когнитивному развитию детей дошкольного возраста».

Экспериментальная площадка по этой теме направлена на реализацию национального проекта «Образование», в частности федерального проекта: «Успех каждого ребенка», основная задача которого — поддержка и развитие у детей способностей и талантов

Координаторами экспериментальной площадки выступают заведующая кафедрой теории и методики обучения естествознанию, математике и информатике в период детства УрГПУ Людмила Воронина, доцент этой же кафедры Ирина Малоземова, аналитик отдела развития научных исследований Светлана Лапшина и заведующая детским садом № 385 Оксана Исакова

Участники встречи обсудили план экспериментальной деятельности и основные задачи сотрудничества.

Когнитивное развитие — процесс формирования и развития когнитивной сферы человека, в частности его восприятия, внимания, воображения, памяти, мышления и речи. Когнитивное развитие ребёнка — неотъемлемая часть гармоничного развития, которое включает духовное и физическое воспитание. Совершенствование педагогических технологий, направленных на когнитивное развитие детей дошкольного возраста, рассчитано на формирование у детей осмысленного и ценностно-ориентированного подхода к обучению.

Пресс-служба УрГПУ
по материалам отдела развития научных исследований УНОиПД