УрГПУ и Екатеринбургская епархия подпишут соглашение о сотрудничестве в День науки

7 февраля 365
Рассказать

8 февраля в Уральском государственном педагогическом университете состоится торжественное заседание Профессорского собрания УрГПУ, посвященного Дню российской науки. Заседание откроется в 15:00 по адресу пр. Космонавтов, 26, актовый зал.

На заседании ректор УрГПУ Светлана Минюрова и митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл подпишут соглашение о сотрудничестве между УрГПУ и Екатеринбургской епархией.

— Очень символично, что в День Российской науки мы подписываем соглашение о сотрудничестве УрГПУ и Екатеринбургской Епархией в сфере развития теологического образования, направленного на реализацию совместных воспитательных, научных и образовательных, спортивных, духовно-просветительских, патриотических и молодежных проектов, — сказал начальник управления научно-образовательной и проектной деятельности УрГПУ Иван Попп.

Планируется, что в рамках визита в университет митрополит Кирилл посетит кафедру теории и методики воспитания культуры и творчества института педагогики и психологии детства, а также пообщается со студентами и представителями общественных объединений УрГПУ.

Аккредитация СМИ:
press@uspu.me