УрГПУ и Главное управление МЧС России по Свердловской области обсудили новые перспективы сотрудничества

21 июля 2014 1719
16.04.21 1719

4 июля состоялась рабочая встреча ректора Уральского государственного педагогического университета Алевтины Симоновой с начальником главного управления МЧС России по Свердловской области, генерал-майором Андреем Заленским.

Стороны обсудили этапы и перспективы дальнейшего взаимодействия. Впервые соглашение о двустороннем сотрудничестве структур: УрГПУ и ГУ МЧС было заключено около полутора лет назад.

Особая роль в сотрудничестве отведена взаимодействию управления МЧС с факультетом безопасности жизнедеятельности УрГПУ.

После окончания вуза значительная часть выпускников ФБЖ поступают на работу в МЧС. Кроме того, на базе факультета на протяжении уже многих лет работает отряд спасателей, который оказывает помощь управлению МЧС в предотвращении последствий чрезвычайных ситуаций. Андрей Викторович проявил заинтересованность в дальнейшем трудоустройстве выпускников вуза в структуры МЧС. Руководство УрГПУ, в свою очередь, отметило необходимость взаимодействия с Главным управлением МЧС, как с работодателем.

В ходе встречи стороны подчеркнули значимость сотрудничества. Руководство УрГПУ в лице ректора Алевтины Симоновой и научного руководителя университета Бориса Игошева обозначило перспективы и приоритетные направления совместной работы Уральского государственного педагогического университета и Главного управления МЧС России по Свердловской области.

В завершении встречи начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области Андрей Викторович Заленский был приглашен к участию в торжественной линейке первокурсников, которая пройдет в Уральском государственном педагогическом университете 1 сентября.

Текст: Татьяна Самарина
Фото: Наталья Логинова