УрГПУ и Свердловское отделение РГО организуют первый в России День географа
14 августа в центре Екатеринбурга на площадке Уральского государственного педагогического университета пройдет первый в России День географа. Посетителей ждут творческая программа, виртуальные путешествия, интересные встречи, кинотеатр на открытом воздухе и чайная зона.

Для популяризации географии и повышения престижа профессии географа правительство России официально установило профессиональный праздник — День географа, празднование которого предусмотрено в день основания РГО — 18 августа
Событие начнется в 18:00 и пройдет по адресу: Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 9, внутренний двор. Вход бесплатный, в средствах индивидуальной защиты, регистрация не требуется.
Откроют географический праздник председатель Свердловского областного отделения РГО, ректор УрГПУ Светлана Минюрова и начальник Управления по развитию внешнеэкономических связей Администрации города Екатеринбурга Максим Докучаев.
Для гостей праздника подготовили интересную и разнообразную программу в атмосфере путешествий. Любителей музыки ждет уютная party вместе с проектом «Песни у костра», современная
Кроме этого, гости смогут отправиться в виртуальное путешествие по самым необычным местам Урала, воспользовавшись
А любители интеллектуального отдыха смогут стать участниками
Интерактивные локации: зона
Здание на Карла Либкнехта, 9 всегда было украшением Екатеринбурга.
Аккредитация СМИ:
Анастасия Тенихина
+7 (904) 178 53 54
ast_uspu@mail.ru