УрГПУ на четвертой позиции среди российских педагогических вузов в рейтинге uniRank

4 сентября 2020 735
23.06.21 735

Уральский государственный педагогический университет занял 52 место среди вузов России в международном рейтинге uniRank University Ranking™ — это четвертое место среди педагогических вузов. Ведущий педагогический вуз Урала уступил лишь Москве и Санкт-Петербургу.

Всемирный рейтинг университетов — uniRank University Ranking™ — признанное международным сообществом ранжирование организаций высшего образования по представленности и популярности в сети Интернет.

За позиционирование и популярность УрГПУ в сети Интернет отвечает управление стратегии и информационной политики университета.

Помимо УрГПУ высокие позиции в рейтинге заняли еще семь российских педагогических университетов, включая Московский педагогический государственный университет — 27 место (первое — среди педагогических), Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена — 30 место, Московский городской педагогический университет — 49, Новосибирский государственный педагогический университет — 57, Томский государственный педагогический университет — 66, Волгоградский государственный социально-педагогический университет — 84, Алтайский государственный педагогический университет — 87 и Омский государственный педагогический университет — 90.

Рейтинг публикуется с 2005 года, входит в перечень глобальных рейтингов международной ассоциации IREG Observatory on Academic Rankings and Excellence и охватывает более 13,6 тысячи образовательных организаций из 200 стран мира.

по материалам МПГУ