УрГПУ на собрании Союза промышленников и предпринимателей Свердловской области

28 ноября 2019 802
22.06.21 802

Очередное заседание Союза было посвящено вопросам подготовки кадров в Свердловской области по приоритетным для региона компетенциям. УрГПУ представляла доцент кафедры акмеологии и психологии среды Алена Оболенская.

Одним из ведущих спикеров на заседании был управляющий директор «Синарского трубного завода» Вячеслав Гагаринов. Он рассказал о деятельности завода и его перспективах. Директор по управлению персоналом СинТЗ Евгений Воротников доложил о вводе в действие современного производственного оборудования и росте производительности. Тем не менее, в промышленном секторе все сильнее ощущается кадровый дефицит. Озабоченность этой проблемой выразила исполнительный вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Татьяна Кансафарова.

Алена Оболенская представила УрГПУ как образовательный и научный центр с широкими возможностями для взаимодействия Союза промышленников и предпринимателей с образовательной и научной составляющей. Так, работа по управленческим компетенциям, управлению персоналом возможна в рамках образовательных программ, также научные проекты по управлению текучестью персонала в УрГПУ ведутся в течение многих лет в рамках обучения персонала с «УралВагонЗавода».

Также представляется перспективным научное взаимодействие промышленных предприятий с научным центром УрГПУ «Расплав». В ходе заседания прошли переговоры по возможностям взаимодействия УрГПУ и СинТЗ. Также участники встречи подняли вопрос об опережающем образовании, на базе электронной площадки, разработанной УрФУ, станет возможным размещение заявки на набор слушателей различными образовательными учреждениями и привлечение потенциальных слушателей.

по материалам ИПс
Фото УрФУ