УрГПУ награжден международным движением «Глобальные партнеры в образовании»

24 мая 2017 871
23.06.21 871

Уральский государственный педагогический университет признан лучшим учебным заведением и отмечен наградой за выдающиеся достижения по реализации программ «Глобальные партнеры в образовании» и за организацию IX международной одноименной конференции в Екатеринбурге в 2016 году.

Награду вручили первому проректору — проректору по учебной работе УрГПУ Светлане Минюровой на прошедшей 15-17 мая X юбилейной конференции «Глобальные партнеры в образовании».

Площадкой мероприятия стал Университет Восточной Каролины, США. Участники конференции из Алжира, Франции, Ливана, Японии, Китая, Нигерии, Перу и Эквадора обсудили вызовы глобального образования, как улучшить существующие программы и разработать новые в помощь учащимся.

За десять лет более 17 000 студентов во всем мире участвовали в программах «Глобальные партнеры в образовании». Проект начинали три страны-участницы, в настоящее время подключились 62 университета в 33 странах мира.