УрГПУ объявил конкурс «Подвиг учителя в годы Великой Отечественной войны»

24 апреля 2020 802
13.06.21 802

УрГПУ объявил конкурс творческих работ, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 90-летию Уральского государственного педагогического университета — «Подвиг учителя в годы Великой Отечественной войны». Конкурс призван помочь сохранению исторической памяти о мужестве педагогов, проявленном в годы Великой Отечественной войны, и увековечению вклада работников педагогических профессий в победу над фашизмом.

Организаторы надеются, что работы, присланные на конкурс, положат начало созданию информационного ресурса о педагогах — участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла.

До 29 мая на конкурс будут приниматься эссе и видеоролики, в которых показан героизм педагогов в годы Великой Отечественной войны.

Работы на конкурс можно отправлять через сайт Всероссийского молодёжного патриотического проекта «ЖИВАЯ ИСТОРИЯ». Организаторы приглашают присылать свои работы школьников, студентов колледжей и вузов Свердловской области в двух возрастных группах: 14 — 18 лет; 19 — 25 лет (для обучающихся в вузах — до 30 лет включительно).

Экспертный совет конкурса будет работать с 1 по 16 июня. С 17 до 22 июня оргкомитет конкурса примет решение о том, кто станет победителем. Информация об итогах будет размещена на сайте проекта «Живая история».

Учредителем конкурса является Уральский государственный педагогический университет при поддержке Министерства образования и молодёжной политики Свердловской области, Всероссийского педагогического собрания, Всероссийского молодёжного патриотического портала «Живая история», регионального центра патриотического воспитания», Дома Учителя Уральского федерального округа.