УрГПУ оказал методическую помощь санаторию «Чайка» республики Крым

31 мая 2019 364
31 мая 2019 364

С 9 по 27 мая доцент института психологии УрГПУ Павел Ежов находился в санатории «Чайка» республики Крым для оказания методической помощи по организации культурно-досуговых воспитательных мероприятий для детей с ограниченными возможностями.

Санаторий для детей и детей с родителями «Чайка» имеет вековую историю. Он был основан в окрестностях Евпатории меценатами Гелиловичами в 1913 году для лечения детей, которое предоставлялось абсолютно бесплатно. Санаторий пользовался большой популярностью во времена СССР. После распада Союза санаторий, хотя и принимал пациентов, но, не имея ресурсных вложений, пришел в упадок.

С 2014 года, после возвращения Крыма в состав России, начался новый виток в развитии санатория. Реконструируется территория, корпуса санатория, увеличивается штат высококвалифицированных специалистов. И вот, в мае этого года — первый заезд «особых» детей из других регионов. Прибыло более 200 человек.

Благодаря слаженной работе, в том числе и оказанной организационно-методической поддержке нашего университета, дети из России получили квалифицированную помощь. Новое направление работы санатория успешно стартовало.

Администрация санатория «Чайка» выразила благодарность ректору УрГПУ Светлане Минюровой, директору института психологии Людмиле Максимовой и доценту Павлу Ежову за помощь в организации содержания культурно-досуговой воспитательной программы для детей-инвалидов, проходящих лечение. Пожелала крепкого здоровья и успехов в деле духовного, социально-культурного оздоровления подрастающего поколения России. И выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

ИПс УрГПУ