УрГПУ организовал конкурс среди экспериментальных площадок, базирующихся в дошкольных организациях

25 мая 244
25 мая 244

В УрГПУ весной был проведен II Региональный конкурс образовательных траекторий по деятельности экспериментальных площадок из дошкольных образовательных организаций.

Участие в этом конкурсе приняли детские сады Екатеринбурга и Свердловской области, которые ведут экспериментальную деятельность под руководством профессоров УрГПУ Евгении Коротаевой и Людмилы Ворониной.

Активными участниками в экспертизе и оформлении и представленных проектов конкурса выступили доценты УрГПУ Елена Царегородцева и Ирина Малоземова, ассистент Дарья Дылдина.

— Мы поздравляем призеров конкурса: по каждому направлению «Познавательное развитие детей дошкольной возраста» и «Социально-нравственное развитие детей дошкольной возраста» были определены победители, а также поощрены лауреаты и участники. Мы надеемся, что эта актуальная и интересная работа продолжится и в будущем году, — рассказала Светлана Лапшина, аналитик отдела развития научных исследований УрГПУ. — Спасибо всем, кто принял участие в организации и проведении II Регионального конкурса образовательных траекторий по деятельности экспериментальных площадок УрГПУ ДОО.

Также Светлана Александровна обратила внимание, что «Экспериментальная площадка УрГПУ» представляет собой форму взаимодействия университета с образовательными организациями с целью апробации результатов психолого-педагогических исследований, внедрения современных образовательных технологий и методик обучения, повышения качества образования и профессиональной деятельности педагогов в соответствии с приоритетными направлениями образовательной политики РФ.

Приглашаем к сотрудничеству образовательные организации, информация доступна по ссылке, — завершила Светлана Лапшина.

Отдел развития научных исследований УрГПУ