УрГПУ организовал очередную открытую лекцию для педагогов Екатеринбурга

26 февраля 2020 620
01.12.21 620

Занятие прошло в Доме учителя. Слушателями открытой лекции с элементами мастер-класса стали учителя начального школьного звена.

Лекцию провела доцент кафедры общей психологии и конфликтологии УрГПУ Маргарита Мельникова. Занятие было посвящено теме «Психологические проблемы детей младшего школьного возраста: причины и стратегии преодоления». Маргарита Леонидовна напомнила слушателям о возрастных особенностях детей этого возраста, педагоги познакомились с любопытным видеороликом своей пермской коллеги, где разъясняются причины ошибок правописания у учеников начальной школы, получили ответы на интересующие профессиональные вопросы.

Это уже четвертый семинар, который УрГПУ организует для молодых педагогов. Каждый из них адресован отдельной профессиональной аудитории. Темы семинаров выбираются согласно профессиональным информационным потребностям самих педагогов. Все специалисты УрГПУ представляют свои авторские разработки и стараются дать слушателям практические знания, применимые в повседневной работе. По итогам нескольких семинаров молодые педагоги могут получить в департаменте образования Екатеринбурга свидетельство о прохождении курсов повышения квалификации

Текст и фото: Кристина Шадрина