УрГПУ поддержал социальную акцию «Ты не один»

7 октября 2013 1873
10.04.21 1873

Всероссийская социальная акция «Ты не один!», приуроченная к Международному дню пожилых людей, завершена. Более 300 обучающихся Уральского государственного педагогического университета отправили письма, открытки и посылки для одиноких бабушек и дедушек.

30 сентября студенты-волонтеры Уральского государственного педагогического университета совместно с сотрудниками отдела психолого-педагогического сопровождения студентов опустили в почтовый ящик с логотипом акции «Ты не один!» 1400 открыток и передали оператору связи почтового отделения 180 посылок без указания получателей.

Напомним, в рамках социальной акции «Ты не один» приготовить открытку или посылку для пожилых граждан мог любой желающий. Акция призвана обратить внимание на проблему одиночества стариков.

В 2012 году социальный проект «Ты не один» был признан одним из лучших проектов России. Организаторам удалось собрать 50 000 открыток, писем и посылок для пожилых людей.

Отдел психолого-педагогического сопровождения студентов