УрГПУ поддержал всероссийскую акцию книжным квестом

31 мая 2016 738
18.06.21 738

27 мая Уральский государственный педагогический университет поддержал Всероссийскую акцию «Читай-страна!». Образовательная акция прошла по всей России. Мероприятие было приурочено к ежегодному празднику – Всероссийскому дню библиотек.

Акция направлена на повышение роли книги в социально-политической и историко-культурной жизни. В этот день в библиотеках, читальных залах и на свежем воздухе сотрудниками и добровольцами УрГПУ была организована увлекательная программа, направленная на развитие культурного добровольчества и увеличение общественного интереса к литературе в целом. У главного учебного корпуса УрГПУ, на проспекте Космонавтов, работала станция книговорота (буккроссинга) – все участники могли принести свои прочитанные книги, а так же взять взамен новую.

Командам было предложено пройти литературный квест по различным станциям. Участники отгадывали зашифрованные книги и читали стихи. Кроме того, одним из заданий было сделать фотографии с читающими людьми и рассказать о своей любимой книге.

Организаторами Всероссийской акции выступили: Федеральное агентство по делам молодежи, Роспатриотцентр, Российский книжный союз. Партнеры: Издательская группа «ЭКСМО-АСТ» и Ассоциация волонтерских центров. В УрГПУ акцию организовали и провели: Молодежный добровольческий центр, отдел психолого-педагогического сопровождения студентов и ИИЦ – «Научная библиотека».

по материалам ОППСС
Фото: ОППСС