УрГПУ подписал меморандум о сотрудничестве с Ташкентским государственным университетом

29 мая 2015 1010
02.08.21 1010

В рамках визита директора института психологии Уральского государственного педагогического университета Людмилы Александровны Максимовой и профессора кафедры психологии образования Евгении Сергеевны Набойченко в Ташкентский государственный педагогический университет имени Низами (г. Ташкент, Узбекистан) подписан меморандум о сотрудничестве. Данный документ предполагает совместную работу преподавателей УрГПУ и ТГПУ им. Низами над научными и образовательными проектами, организацию научных мероприятий и исследований, обмен студентами и преподавателями.

С 4 по 11 мая 2015 года Людмила Александровна Максимова и Евгения Сергеевна Набойченко провели в ТГПУ им. Низами ряд научных и образовательных мероприятий:

- прочитали лекции для студентов факультетов дефектологии, педагогики и психологии по актуальным проблемам современной психологии, психодиагностики, рассказали о практике инклюзивного образовании в России;

- провели мастер-классы для специалистов, работающих с детьми с ОВЗ;

- организовали научно-практический семинар для преподавателей «Организация международного межвузовского партнерства».

Л. А. Максимова