УрГПУ подписал соглашение о сотрудничестве с Тяньцзиньским университетом иностранных языков

5 июня 2017 801
01.03.21 801

С 1 по 4 июня в Тяньцзиньском университете иностранных языков КНР прошёл международный форум «Инновации в иноязычном образовании в русских и китайских вузах» в преломлении инициативы «Один пояс — один путь». В мероприятии приняли участие ведущие российские вузы, занимающиеся подготовкой иностранных студентов.

УрГПУ на форуме представили директор института филологии, культурологии и межкультурной коммуникации Наталья Воробьева и руководитель образовательной программы «Русский язык как иностранный и английский язык» Елена Дзюба.

Участники обсудили возможности и перспективы взаимодействия российских и китайских вузов, вопросы эффективного сотрудничества между вузами в области языкового образования, проблемы формирования навыков межкультурной коммуникации у иностранных студентов, особенности методики преподавания русского как иностранного (РКИ) и китайского языка как иностранного (например, аудивизуальный курс при преподавании РКИ).

Новость от наших китайских коллег

Отдел развития международных образовательных программ