УрГПУ поздравил с 80-летним юбилеем Уральский государственный аграрный университет

19 февраля 2020 594
29.07.21 594

17 февраля в актовом зале Уральского государственного аграрного университета прошел праздничный концерт. С 80-м днём рождения УрГАУ поздравили около 100 артистов из 10 вузов Екатеринбурга, среди которых — ансамбль казачьей песни «Братчина» УрГПУ.

Студенты играли на саксофоне и барабанах, пели, танцевали, читали стихи, — всего показали 20 творческих номеров. Вместе с артистами-педагогами выступили студенты УрФУ, коллеги из профессионально-педагогического университета, представители горного, медицинского, юридического, экономического, архитектурно-художественного университетов, Уральского института ГПС МЧС России и УрГУПС.

Я благодарю все студенческие творческие коллективы за участие в праздничном концерте в честь 80-летия Аграрного университета. Состоявшийся концерт явился продолжением славных традиций единения вузовского сообщества Екатеринбурга, убедительным свидетельством таланта и творческих способностей студенческой молодежи, — сказал в завершении мероприятия Анатолий Яковлев, начальник управления по социальной и воспитательной работе УрГАУ.

Праздничный концерт вузов города открыл серию юбилейных мероприятий, посвященных 80-му дню рождения Уральского аграрного университета. На этой неделе в вузе пройдет выставка инновационных достижений и международная конференция с участием ученых из 10 стран мира.

по материалам УрГАУ