УрГПУ поздравил ветеранов с Днем Победы

11 мая 253
11 мая 253

Сотрудники и студенты УрГПУ поздравили с Днем Победы в Великой Отечественной войне неработающих ветеранов университета из числа участников войны, тружеников тыла и детей войны: каждый ветеран получил поздравление от ректора вуза Светланы Минюровой с 9 Мая, материальную помощь, комплект газет «Народный учитель».

Кроме этого, 8 мая для ветеранов был организован выездной мастер-класс в Алапаевск с увлекательной экскурсией «Императорский маршрут» и посещением дома-музея П. И. Чайковского.

По словам Елены Дружининой, директора центра социальных программ УрГПУ, особым событием во время поездки стало поздравление ветерана УрГПУ, родившегося 9 мая 1945 года. Это — Раиса Федоровна Мамалыга. Раиса Федоровна больше полувека связана с Уральским государственным педагогическим университетом: окончив в 1966 году математический факультет, а затем аспирантуру, она осталась работать на кафедре геометрии. В 2005 году защитила кандидатскую диссертацию, преподавала математику в пяти институтах университета. Является автором 115 научных статей и методических разработок. От Уральского государственного педагогического университета Раисе Федоровне был вручен подарок — билеты в Камерный театр.

— Университет всегда с большим вниманием относится к ветеранам. В нашем вузе особое отношение к нам. Когда говоришь об этом с коллегами из других вузов, все так удивляются. Большое спасибо за поздравление и за столь интересную поездку! — Отметила Раиса Федоровна.

Ветераны благодарят университет и лично ректора Светлану Алигарьевну Минюрову за внимание и поддержку.

— Всё было организовано и продумано, очень интересные экскурсии в Алапаевске, хороший гид, увлекательный мастер-класс, — рассказала Татьяна Александровна Савина.

— С глубочайшим чувством уважения, признательности желаем ветеранам университета крепкого здоровья, мирного неба над головой, радости и счастья, добра, благополучия и оптимизма! — поздравила ветеранов Елена Николаевна Дружинина.

Центр социальных программ УрГПУ