УрГПУ предложит гостям «Ночи музеев» спасти мир от «техногенной катастрофы»

18 мая 296
Рассказать

20 мая Уральский государственный педагогический университет станет участником культурно-образовательной акции «Ночь музеев».

УрГПУ встретит посетителей на двух площадках программы «Экоманевры» по адресу: пр. Космонавтов, 26, внутренний двор университета. Волонтеры УрГПУ будут встречать гостей уже у входа в метро «Машиностроителей».

19 мая в 14.00 в рамках «Ночи музеев» в ИИЦ - Научной библиотеке УрГПУ откроется выставка кубанской казачки Светланы Наймушиной
Во внутреннем дворе университета будут разбиты армейские палатки, работает тир. Посетители смогут выбрать тематическую площадку на свой вкус. Организаторы предлагают «Школу юного десантника», сборка-разборка автомата, творческая площадка lego-конструирования, с раскрасками и сухпайком, «Хутор Северный». С 18.10 площадку УрГПУ посетит дипломатический корпус.

Вся программа рассчитана на детей и взрослых и продлится с 11.00 до 21.00. Посетителей ждут музей истории УрГПУ и музей памяти воинов-интернационалистов «Шурави».

С 11.00 до 18.00 «Шурави» предложит детскую программу. Здесь можно будет надеть на себя элементы военного обмундирования, сфотографироваться с макетами оружия. Желающие смогут потренироваться в стрельбе из лука и в лазерном тире.

Маленьких художников приглашают раскрасить военный транспорт. Рисунок можно оставить в подарок музею. Ежегодно «Шурави» организует выставку детских рисунков.
Организованные экскурсии по постоянным экспозициям музеев ждут посетителей по следующему графику: Музей истории УрГПУ: 12:30, 15:30, 18:30; Музей «Шурави»: 13:00, 16:00, 19:00, 20:00

В 15.00 гости старше 14 лет смогут стать участниками сюжетного эко-квеста. По легенде, в городе произошла техногенная катастрофа и ребятам предстоит пройти необычные этапы квеста, чтобы выжить самим и спасти планету.

Студенческий поисковый отряд «Стикс» представит выставку «Эхо войны» с результатами летней поисковой экспедиции.

На протяжении всего дня можно будет сделать своими руками «браслет выживания» на мастер-классе от студенческого поискового отряда «Стикс» и написать пером и чернилами «письмо с фронта».

Программа завершится концертом военной песни под открытым небом.

Пресс-релиз для СМИ

Аккредитация СМИ: uspu-press@mail.ru