УрГПУ примет участие в пресс-конференции на тему «Подготовка вожатых и формирование безопасного отдыха для детей»

19 июня 196
Рассказать

21 июня (среда) в 12:00 В ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная формированию современной системы безопасного отдыха и оздоровления детей.

Министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов, первый проректор — проректор по учебной работе Уральского государственного педагогического университета Светлана Минюрова и заместитель директора по воспитательной работе загородного детского оздоровительного лагеря «Самоцветы» Елена Новосёлова расскажут о создании ресурсного центра по подготовке вожатых и сопровождению детского отдыха в УрФО, поделятся опытом организации педагогической практики, а также озвучат итоги апробации новой модульной программы подготовки и переподготовки педагогических работников на базе детского лагеря.

Как ранее сообщалось в ТАСС, на селекторном совещании правительства в Горках министр образования РФ Ольга Васильева сообщила, что подготовка вожатых для детских летних лагерей отдыха в России с 2017 года будет осуществляться в педагогических вузах.

Вход на мероприятие представителей СМИ — по предварительной аккредитации при наличии паспорта и/или редакционного удостоверения. Справки и аккредитация: +7 (343) 350-33-37, 8-912-68-15-935 Адрес: Екатеринбург, проспект Ленина, 50 Б (БЦ «Континент»).

Пресс-центр ТАСС