УрГПУ принимает участие в Форуме «Сильные идеи для нового времени»

24 июля 2020 341
26.02.21 341

Уральский государственный педагогический университет участвует в Форуме «Сильные идеи для нового времени». Организаторами мероприятия выступают Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс. Форум проходит с июля по сентябрь 2020 г.

Старт проекту был дан на первом заседании, которое прошло в Москве под председательством первого заместителя председателя Правительства Российской Федерации Андрея Белоусова.

«Форум должен стать площадкой для прямого диалога между экспертным сообществом, предпринимателями и современными лидерами в целях поиска новых стимулов для восстановления российской экономики и поддержания деловой активности в стране, — отметил на заседании первый вице-премьер России Андрей Белоусов. — Мы ожидаем, что объединение общественных инициатив и административного ресурса со стороны институтов развития и государства даст мощный синергетический эффект. На площадке Форума выберут лучшие идеи, которые будут сформированы в проекты, направленные на перезагрузку экономики, восстановление и развитие пострадавших отраслей, формирование новых точек экономического роста».

Главной целью Форума является формирование содружества инициативных людей и консолидация 100 сильных идей, которые помогут развить экономику, социальную и технологическую сферу. Лучшие проекты, практики, решения и проекты будут представлены на финальном мероприятии Форума, которое пройдет в Сочи 21 сентября 2020 г.

Форум пройдет в два этапа. В рамках онлайн-этапа с июля по сентябрь на специально созданной крауд-платформе idea.asi.ru осуществляется сбор, обсуждение и доработка идей и практик по семи тематическим направлениям: современная экономическая политика, новая социальная политика, новая технологическая политика, новые компетенции, новая городская политика, новые идеи для бизнеса, новая молодежная повестка.

Офлайн-мероприятия Форума будут проходить 20–21 сентября на территории Парка науки и искусства «Сириус» в городе Сочи, где состоится презентация результатов работы в гибридном формате телекоммуникационного и очного присутствия с использованием дистанционных технологий. Доработанные проекты и готовые к тиражированию практики будут включены в сетевой акселератор АСИ для дальнейшего продвижения.

К участию в форуме приглашаются регионы и вузы. В настоящее время УрГПУ загрузил на крауд-платформу 20 идей в номинации «Новые компетенции» и «Новая социальная политика».