УрГПУ принял участников V Всероссийской олимпиады по истории

18 января 2017 885
25.02.21 885

14 января исторический факультет Уральского государственного педагогического университета принимал участников V Всероссийской олимпиады по истории.

На решение олимпиады отводилось два часа. За это время обучающимся школ и колледжей предстояло выполнить пятнадцать заданий. Победитель олимпиады, одиннадцатиклассник из г. Полевской Александр Глазырин оценил уровень олимпиадных заданий как сложный.

Второе и третье место в олимпиаде завоевали ученицы одиннадцатого класса из г. Снежинск Челябинской области.

Всероссийскую олимпиаду по истории в УрГПУ написали обучающиеся из городов Челябинской, Курганской, Пермской и Свердловской областей.

В целом олимпиаду в УрГПУ написали обучающиеся из городов Челябинской, Курганской, Пермской и Свердловской областей.

Ранее состоялся заочный тур олимпиады, участниками которого стали более пятисот ребят. Менее половины из них прошли во второй, финальный, тур.

Напомним, олимпиады в Свердловской области завершатся 22 февраля. Главное преимущество для победителей и призеров олимпиад — это исключительное право поступить в любой российский вуз без вступительных испытаний по профилю олимпиады. Такая возможность будет доступна в течение четырех лет при условии наличия аттестата об окончании средней школы.