УрГПУ принял участие в межрегиональном форуме в рамках проекта «Я нужен России»

10 июня 2014 1058
14.04.21 1058

31 мая – 2 июня в Екатеринбурге состоялся межрегиональный форум юных граждан «Будущее строим вместе», посвященный вопросам обеспечения социальной безопасности детей. На форум съехались ребята 12-17 лет  из городов Среднего Урала, Пермского края, Югры, Челябинской и Курганской областей.

Форум юных граждан «Будущее строим вместе» был организован уполномоченным по правам ребенка в Свердловской области Игорем Рудольфовичем Мороковым и региональным отделением Российского детского фонда при поддержке областного Правительства.

Форум прошел в третий раз в рамках проекта по реализации национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 гг. под девизом «Я нужен России!» и проекта «России нужен каждый ребенок».

Трехдневная повестка форума, который впервые был организован не только для делегаций среднеуральских муниципальных образований, но и регионов Большого Урала, была чрезвычайно насыщенной и включала коммуникационные тренинги, детские и взрослые круглые столы, дискуссии, защиту проектов, различные флешмобы.

В работе форума по приглашению регионального отделения Российского детского фонда приняли участие преподаватели и магистранты института психологии УрГПУ: Ксения Валериевна Адушкина, Оксана Викторовна Лозгачева, Светлана Дмитриевна Воробьева; магистранты: Ольга Зайцева, Татьяна Колоскова, Елена Пешкова, Дарья Волкова  и др.

Психологи УрГПУ провели с подростками мастер-классы по вопросам психологической и социальной безопасности, профилактике различного вида зависимостей.

институтом психологии УрГПУ