УрГПУ присоединился к видеофлэшмобу #решаем2020

21 апреля 462
21 апреля 462

Ресурсный молодежный центр запустил видеофлэшмоб «Решаем 2020», суть которого — привлечь внимание к изменениям в Конституции Российской Федерации. Студенты и сотрудники УрГПУ включились в акцию.

Первой сняла видео команда «Молодёжки USPU» вместе со студенческим советом вуза. Получился ролик, в котором участники зачитывают строки из преамбулы Конституции по очереди, тем самым призывая открыть и прочитать Конституцию России.

Акцию поддержала ректор УрГПУ Светлана Минюрова. Светлана Алигарьевна рассказывает в видео о сути основного закона государства.

Сотрудники управления научно-образовательной и проектной деятельности и хозяйственного управления УрГПУ в своих роликах рассказали об истории и содержании Конституции, государственном строе России. Видео будет опубликовано в официальной группе УрГПУ ВКонтакте.

Участие в акции передали и студентам других вузов Свердловской области, эстафету уже поддержали в Техническом университете УГМК, ребята готовят свое видео.

Кроме этого, в рамках акции #Решаем2020 студенты УрГПУ стали участниками вебинара Национальной лиги студенческих клубов для Уральского федерального округа. Спикеры рассказывали о причинах внесения поправок в Конституцию Российской Федерации, о том, каких статей коснутся изменения, как они повлияют на жизнь и развитие государства, как будет проходить народное голосование, какие нормативные документы регламентируют все эти процессы. Экспертом для УрФО выступила Алена Август, политтехнолог, коуч, журналист, эксперт по PR и GR-коммуникациям.

Молодёжка USPU