УрГПУ проводит открытые лекции по профилактике коррупции в образовательных организациях

6 июня 2019 626
18.06.21 626

4 июня заведующая правовой клиникой (лабораторией) УрГПУ Лидия Гинцяк провела открытое занятие по вопросам противодействия коррупции в образовательных организациях для педагогов школы № 46 Режа.

Лидия Федоровна рассказала педагогам школы о понятии и причинах коррупции; о видах коррупционных правонарушений, характерных для сферы образования; о важности профилактических мероприятий в борьбе с коррупцией; о мерах уголовной и административной ответственности за совершение преступлений коррупционной направленности.

Педагоги школы вели активный диалог, задавали интересующие их вопросы. Затронули проблемы, связанные со спонсорской помощью школам, узнали, как педагогам обезопасить себя от провокации взятки; о мерах по недопущению возможности возникновения конфликта интересов.

По материалам, предоставленным сотрудниками управления по безопасности, антикоррупционной деятельности, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям УрГПУ, педагоги школы познакомились с опытом работы по профилактике коррупционных правонарушений в университете.

Директор школы № 46 Светлана Молоткурова и коллектив школы выразили надежду на дальнейшее сотрудничество с УрГПУ в проведении мероприятий антикоррупционной направленности.

Управление по безопасности, АД, ГО и ЧС