УрГПУ провожает выпускников-2015

23 июня 2015 1350
23 июня 2015 1350

30 июня в 11:00 во внутреннем дворе Уральского государственного педагогического университета состоится традиционная торжественная линейка выпускников. Совсем скоро молодые специалисты выйдут на рынок труда с дипломом об окончании крупнейшего педагогического вуза Уральского региона. Мероприятие пройдет по адресу: проспект Космонавтов, 26.

Праздник откроется гимном студенчества Гаудеамус, под звуки которого будет поднят флаг университета. В этот раз честь поднять флаг предоставлена лауреату премии «Студент года-2015» в номинации «Общественная деятельность», магистранту института педагогики и психологии детства Елене Скачковой и магистранту исторического факультета и командиру студенческого поискового отряда «Стикс» Кириллу Антропову.

Виновников торжества и их родителей будут приветствовать ректор УрГПУ Алевтина Александровна Симонова и почетные гости праздника, многие из которых лично вручат «красные» дипломы об окончании УрГПУ стипендиатам Президента РФ, Правительства РФ, Губернатора Свердловской области, ректора УрГПУ и др.

Приглашенные гости:

Дубичев В. Р., первый заместитель руководителя Администрации Губернатора Свердловской области;

Журавлева Н. В., заместитель министра общего и профессионального образования Свердловской области;

Крушинская Е. Н., советник первого заместителя председателя Правительства Свердловской области;

Матвеев М. Н., заместитель Главы г. Екатеринбурга по вопросам социальной политики;

Лефтон О. Л., глава Администрации Орджоникидзевского района;

Трошкина Т. Е., председатель областного комитета Свердловской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ;

Володин И. В., депутат Екатеринбургской городской думы;

Подрабинок Н. В., начальник отдела координации работы по профилактике и борьбе с наркоманией Администрации г. Екатеринбурга;

Со словами благодарности в адрес наставников и педагогов выступит семья Зайцевых. Многократная победительница вокальных конкурсов, студентка 5 курса института социального образования, финалистка первого областного медиафестиваля "Лучшая студенческая публикация" Анна Зайцева и ее мама Галина Валентиновна - выпускница института кадрового развития и менеджмента, преподаватель педагогического колледжа в г. Серов расскажут о том, чем стал для них университет за эти годы.

Темой праздника в этом году станет название международного студенческого форума, ежегодно проводимого в УрГПУ, «Мы строим свое будущее сами!». Эти же слова будут высечены на памятной плите выпуска-2015. По традиции торжественная закладка плиты на аллее выпускников осуществляется силами отряда СОООПр «Барс».

Выпуск 2015 года – последний с присвоением квалификации специалиста (уровень образования "специалитет"). Уже сейчас прием абитуриентов ведется в новом формате, по трем ступеням высшего образования: бакалавриат, магистратура и аспирантура.

Аккредитация СМИ – http://uspu.ru/smi.html