УрГПУ провёл конкурс «Важно знать, чтобы жить»

15 февраля 290
15 февраля 290

Лаборатория по формированию здорового образа жизни УрГПУ подвела итоги конкурса творческих работ и социальной рекламы по профилактике социально значимых заболеваний и различных зависимостей «Важно знать, чтобы жить», который прошел с 12 января по 12 февраля.

Основной задачей конкурса было развитие социального опыта по формированию ЗОЖ через создание творческих работ профилактической направленности учащимися школ, студентами ссузов и вузов.

Участниками стали студенты УрГПУ, УрГЭУ, Екатеринбургского торгово-экономического техникума, Белорусского государственного педагогического университета имени М. Танка и Ставропольского государственного политехнического колледжа, а также екатеринбургские школьники.

Всего в конкурсе в двух номинациях «Профилактический плакат» и «Информационная листовка» и в двух возрастных категориях участвовало более 25 работ.

В номинации «Информационная листовка» победила студентка второго курса института филологии и межкультурной коммуникации Кристина Большевых с работой «Выбери жизнь». На втором месте работа Амины Саторовой, студентки второго курса УрГЭУ; третье место заняла информационная листовка «В здоровом теле — здоровый дух» студента Ставропольского государственного политехнического колледжа Ярослава Зиновьева.

В номинации «Профилактический плакат» среди школьников первое место завоевали учащиеся 11 класса школы № 20 Екатеринбурга Ксения Козочкина, Екатерина Наумова, Алёна Палкина, Анастасия Сазонова и Александра Шалаева. Второе место было отдано плакату на актуальную тему «Защити себя от коронавируса!» Магомедарипа Курбанова, ученика 8 класса школы № 20. Третье место заняла работа «Перестань уничтожать свое тело» ученицы 9 класса школы № 137 Екатеринбурга Карины Щетниковой.

Среди студентов вузов, техникумов и колледжей победителем в этой же номинации стала студентка первого курса Ставропольского государственного политехнического колледжа Ева Веремеенко. Второе место жюри отдало плакату «Сделай правильный выбор» студентки второго курса БГПУ имени М. Танка Надежды Ловенецкой. Третье место завоевала работа студенток УрГЭУ Ольги Сойко и Татьяны Аристарховой. Четвертое место присуждено Ксении Двиняниновой, студентке института специального образования УрГПУ.

Все победители награждены дипломами, а участники получили сертификаты.

по материалам ЛФЗОЖ