УрГПУ в пятерке лидеров эстафеты на призы газеты «Вечерний Екатеринбург»

3 октября 118
Рассказать

30 сентября на Октябрьской площади состоялась шестидесятая юбилейная открытая комбинированная эстафета на призы газеты «Вечерний Екатеринбург». Сборная команда Уральского государственного педагогического университета представляла Орджоникидзевский район.

Соревнования объединили летние и зимние виды состязаний: легкую атлетику, лыжные гонки, коньки и велоспорт. Пятнадцать студентов УрГПУ выступили в числе команд сильнейшего забега — первой группы участников.

Эстафета состояла из пятнадцати этапов. В общем зачете сборная команда УрГПУ попала в пятерку лидеров и заняла пятое место среди вузов. Четвертое место закрепилось за горным университетом, третье — у экономического университета, второе место взял университет физической культуры, а победила команда коллег из профессионально-педагогического университета.

Эстафета прошла в соответствии с календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Екатеринбурга.

Пресс-служба по материалам ФФКСиБ

Факультет физической культуры, спорта и безопасности благодарит тренера команды Василия Зиновьева, представителя команды Ирину Сегал, руководителя команды Никиту Кобыльскова.