УрГПУ стал пилотной площадкой Минобрнауки России

27 февраля 2014 2025
15.04.21 2025

Уральский государственный педагогический университет стал пилотной площадкой Минобрнауки России по апробации программ повышения квалификации педагогов дошкольных образовательных учреждений.

На базе института психологии УрГПУ прошел экспертный семинар, участниками которого стали специалисты Управления образования регионального и муниципального уровней, эксперты в области дошкольного образования, более 30 заведующих и воспитателей МДОУ г. Екатеринбурга, преподаватели ИПК и вузов, в том числе института психологии и института педагогики и психологии детства УрГПУ.

С приветственным словом к участникам экспертного семинара обратились: проректор по учебной работе УрГПУ Светлана Алигарьевна Минюрова и директор института психологии УрГПУ Людмила Александровна Максимова.

В семинаре приняли участие: главный специалист Управления образования Администрации г. Екатеринбурга Наталья Николаевна Ведерникова, руководитель методического объединения дошкольных образовательных учреждений г. Екатеринбурга Марина Валерьевна Бывшева, заместитель директора Свердловского областного педагогического колледжа Елена Владимировна Плотникова, заведующий кафедрой психологии образования института психологии УрГПУ Наталья Николаевна Васягина.

По итогам экспертного семинара выработаны рекомендации и предложения по корректировке программ повышения квалификации педагогов дошкольных образовательных учреждений по вопросам внедрения ФГОС ДО и системы оценки качества дошкольного образования.

Подробности - в ближайшем выпуске общеуниверситетской газеты "Народный учитель".

Текст - пресс-служба УрГПУ

Фото - Илья Ситников, Георгий Мирошников