УрГПУ станет площадкой для проведения «Диктанта Победы»

27 апреля 223
27 апреля 223

29 апреля на площадке УрГПУ пройдет международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны — «Диктант Победы».

С 15:00 до 15:35 будет проходить регистрация участников. Мероприятие пройдет по адресу: пр. Космонавтов, 26, аудитория 1Д, холл второго этажа.

В 15:40 начинается инструктаж, в 16:00 участники приступают к написанию Диктанта. Время на выполнение тестовых заданий — 45 минут.

Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи

Память о том, что произошло в годы Великой Отечественной войны, должна сплачивать наше общество и укреплять наше государство на будущие времена, — сказал Владимир Путин, президент России.

В течение апреля на сайте диктанта диктантпобеды.рф можно было пройти подготовительный тест. Написать диктант можно как очно на площадке, так и онлайн на сайте.

Организаторы акции: Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Россотрудничество, Общероссийская общественная организация «Российский союз ветеранов», Рособрнадзор.

Центр гражданско-патриотического воспитания молодежи УрГПУ
+7 (343) 336-15-94