УрГПУ – участник Всероссийского педагогического собрания

23 декабря 2014 1523
14.04.21 1523

19 декабря в Уральском государственном горном университете прошла VI отчетно-выборная конференция Всероссийского педагогического собрания. В Царском зале вуза собрались представители сферы образования со всего Уральского региона, включая УрГПУ.

На конференции были сформированы рабочие органы: избраны составы мандатной, счетной и редакционной комиссий. Заслушаны доклады о деятельности СО ВПС за отчетный период, а также были озвучены планы и задачи на 2014-1015 год. С докладом выступила координатор СО ВПС Татьяна Алексеевна Белова.

Собравшиеся обсудили информацию делегатов со съездов сельских учителей. Были подняты вопросы о том, как повысить имидж сельского учителя.

С докладом о прошедшем съезде молодых педагогов  выступил начальник отдела воспитательной работы  УрГПУ Иван Александрович Попп.  Он рассказал о важности привлечения выпускников педагогических вузов к работе в школах  и о проблемах поддержки молодых специалистов в вузе.

На повестку дня также был вынесен вопрос о педагогическом конкурсном движении и участии в нем представителей Свердловской области. Конкурсы были приурочены к 70-летию победы в Великой Отечественной Войне.

Кроме того, на конференции было подведение итогов ежегодного смотра-конкурса фильмов «Учителями славится Россия». Из большого количества видеороликов жюри выбрало самые креативные – о педагогах и нетрадиционных формах преподавания. Победителями стали школьники и их педагоги-руководители. Все они получили памятные призы и дипломы.

Также грамотами центрального совета ВПС за профессионализм и хорошую работу были награждены члены регионального совета ВПС. Почетной грамотой награждена ректор УрГПУ Алевтина Александровна Симонова.

VI отчетно-выборная конференция завершилась избранием членов  СО ВПС.

Текст: Анна Ковальская
Фото: Алена Новопашина, Георгий Мирошников