УрГПУ в тройке лидеров лучших вузов Екатеринбурга

18 августа 538
18 августа 538

На портале «Навигатор поступления» абитуриентам и их родителям предлагают ознакомиться со списком топовых вузов в крупных городах России, способных дать хорошее образование и неплохие перспективы как профессиональной, так и академической карьеры. В десятке лучших вузов Екатеринбурга — Уральский государственный педагогический университет.

Крупными городами России считаются Москва, Санкт-Петербург, Казань, Новосибирск, Екатеринбург, Владивосток, Нижний Новгород, Воронеж и Томск. Они считаются довольно привлекательными для будущих студентов, так как там есть возможность получить хорошее образование, опыт работы в крупных компаниях и фирмах, а также культурно провести досуг в нерабочее и неучебное время, — пишет Анастасия Зинченко, эксперт портала «Навигатор поступления».

По мнению автора статьи, причин для переезда в другой город при поступлении в вуз — несколько: качество образования в городе проживания (то есть отсутствие желаемого уровня обучения); переезд как попытка начать самостоятельную жизнь вдали от родного дома; желание взаимодействовать с зарубежными вузами через международные проекты, предлагаемые студентам самых сильных вузов России.

Конечно, для переезда причин может быть гораздо больше, но основная — это желание после четырех лет учебы стать лучшим из лучших, имея за плечами авторитетное высшее учебное заведение, — говорится в статье.

УрГПУ располагается на третьей позиции списка лучших вузов столицы Урала, после УрФУ и Уральского государственного медицинского университета.

фото Александры Карпушевой