Интерес к педагогическому образованию растет

9 февраля 2016 818
05.03.21 818

Об этом стало известно 7 февраля в рамках образовательного форума "Навигатор поступления". Мероприятие посетили около двух тысяч участников. Конкуренцию уральским вузам составили университеты Москвы, Санкт-Петербурга и других российских городов.

Для абитуриентов работали несколько зон: вузы, тестирование, профориентация, подбор репетитора, консультации и лекции для родителей. Наибольшей популярностью пользовался стенд с информацией о классическом педагогическом образовании. К консультантам УрГПУ (Анджелла Нефедова, Анастасия Бачинина) обращались старшеклассники и даже ученики седьмых классов школ Екатеринбурга и Свердловской области.

Школьников интересовали учебные подразделения УрГПУ, образовательные программы, наличие бюджетных мест в период приемной кампании-2016, проходные баллы на разные направления подготовки. Чем будут заняты дети во внеучебное время, какова стоимость обучения и есть ли возможность получить параллельное образование, учиться на двойном бакалавриате? - спрашивали родители абитуриентов.

Для успешного поступления в вуз консультанты рекомендовали школьникам планомерно готовиться без стрессов и цейтнотов и пригласили всех желающих на дни открытых дверей в УрГПУ, которые пройдут 21 февраля и 15 мая.

Мы благодарим наших студентов (Алексей Терпелец, Максим Спичкин, Хаяла Алиева, Анастасия Ужегова, Надежда Салопенко) за профессиональный подход в работе с абитуриентами. Присоединяйтесь к нашей команде: мы уже готовимся к интересной работе на дне открытых дверей (21 февраля) и выставке-форуме «Образование от А до Я» (11–13 марта).

Благодарим организаторов форума, компанию Maximum за создание концентрированного и продуктивного пространства. Мы планируем присоединиться к вам на следующем «Навигаторе поступления» уже в сентябре 2016.

Текст и фото: Наталья Логинова