УрГПУ вновь в числе победителей конкурса Минобрнауки России

30 декабря 2014 1609
17.04.21 1609

Второй год подряд Уральский государственный педагогический университет становится победителем Конкурсного отбора программ развития деятельности студенческих объединений образовательных организаций высшего образования, проводимого Министерством образования и науки РФ.

В этом году УрГПУ представил в конкурсной заявке ряд мероприятий федерального и регионального уровня практически во всех направлениях: Наука и инновации, Профессиональные компетенции, Культура и творчество, Студенческий спорт и здоровый образ жизни, Волонтерство и социальное проектирование, Историко-патриотическое воспитание, Межкультурный диалог, Международное сотрудничество, Социальные стандарты и права студентов.

Так, в числе федеральных мероприятий – совместный проект УрГПУ и федерального проекта «Арт-квадрат» под названием «Арт-территория». Это творческое мероприятие для талантливых и креативных молодых людей УФО, которое планируется провести в нескольких направлениях: песня, танец, фото, видео, мода и др. Ребята смогут выступить на одной сцене с российскими звездами, а лучшие из них поедут на всероссийские и международные конкурсы.

Одним из федеральных мероприятий УрГПУ представил Всероссийский педагогический форум «За качественное педагогическое образование», который будет проведен в университете в сентябре 2015 года совместно с Всероссийским движением «За качественное образование».

В программе развития деятельности студенческих объединений УрГПУ также запланировано создание киностудии для дальнейшей съемки фильмов в рамках проекта «Живая история. 70 лет Великой Победы» и ряд других мероприятий.

Сегодня, 30 декабря, будут подведены итоги Конкурсного отбора программ развития деятельности студенческих объединений образовательных организаций высшего образования, реализуемых в 2015 году, и определены направления программы, которые будут поддержаны Минобрнауки России.

Протокол заседания конкурсной комиссии прилагается.

Кристина Зверева, пресс-служба