УрГПУ вошел в топ-20 вузов – участников I Всероссийского конкурса «Наследие выдающихся предпринимателей России»

18 июня 181
18 июня 181

Конкурс проходил при поддержке Фонда президентских грантов с марта по июнь и был направлен на изучение и популяризацию истории российского предпринимательства, выявление лучших курсов и поддержку научных исследований по истории предпринимательства. К участию приглашались студенты и преподаватели вузов и ссузов России.

При определении итогового рейтинга учитывалась совокупность критериев: количество поданных от вуза заявок, качество конкурсных работ, наличие призовых мест. По итогам конкурса статус лучшего федерального вуза-участника получил РАНХиГС, лучшим региональным вузом-участником стал Сургутский государственный университет. В топ-20 рейтинга вошел и Уральский государственный педагогический университет. А студент института общественных наук УрГПУ Андрей Новоселов завоевал третье место в номинации «Лучшие стратегии и тактики российских предпринимателей в условиях неопределенности и кризиса» за эссе «Влияние пандемии коронавируса на уральский бизнес».

Самым активным регионом признана Волгоградская область. В топ-10 регионов попали Москва, Оренбургская область, ХМАО-Югра, Свердловская область, Краснодарский край, Новосибирская область, Кемеровская область-Кузбасс, Челябинская область, Псковская область.

В регионах, вошедших в ТОП-10, будут созданы выставки, посвященные выдающимся дореволюционным предпринимателям России. Выставки будут организованы совместно с региональными вузами, музеями, центрами поддержки предпринимательства «Мой бизнес» и бизнес-объединениями. Весь подготовленный в регионах исследовательский материал войдет также в большую онлайн-выставку по истории российского предпринимательства, которая будет размещена на сайте конкурса, информационных ресурсах Музея предпринимателей, меценатов и благотоворителей и партнеров.