УрГПУ впервые проводит конкурс научных грантов

19 апреля 323
19 апреля 323

В целях стимулирования научной и публикационной активности УрГПУ впервые проводит внутривузовский конкурс научных грантов.

Цель конкурса — создание условий для выполнения научных исследований, подготовки научных публикаций и проведения научных мероприятий в рамках перечня тем научно-исследовательских работ, планируемых к реализации подведомственными Министерству просвещения России организациями высшего образования в 2021 году, а также приоритетных направлений фундаментальных и поисковых научных исследований на 2021-2030 годы.

Гранты выделяются в нескольких номинациях: проведение научного исследования, подготовка научной монографии, проведение научного мероприятия. Первая номинация включает в себя три направления: фундаментальное исследования, прикладное исследование, фундаментальное или прикладное исследование под руководством молодого ученого. Размеры гранта в каждой номинации — до 200 000 рублей.

Участниками конкурса могут быть коллективы от двух до десяти человек, состоящие из сотрудников УрГПУ, студентов, магистрантов и аспирантов вуза любой формы обучения, а руководителем коллектива должен быть работник университета.

Оргкомитет конкурса возглавляет ректор УрГПУ Светлана Минюрова, заместитель председателя — Иван Попп, начальник управление научно-образовательной и проектной деятельности. Подробности конкурса — в разделе «Конкурсы».