УрГПУ выиграл грант на разработку и реализацию программ повышения квалификации работников управления образованием

3 апреля 2020 732
21.06.21 732

Проект УрГПУ «Командное управление образовательными системами» получил финансирование по результатам конкурса Министерства просвещения России «Повышение уровня профессионального мастерства в форматах непрерывного образования педагогических работников системы общего, дополнительного и профессионального образования в рамках реализации федерального проекта «Учитель будущего» национального проекта «Образование».

Грант Министерства просвещения РФ предоставлен в соответствии с государственной программой РФ «Развитие образования»

Над заявкой на конкурс работали в тесном сотрудничестве учебно-методическое управление под руководством Марины Бывшевой (ими осуществлялась разработка содержания проекта) и управления научно-образовательной и проектной деятельности (вся сопроводительная документация, подготовленная, по словам директора центра культурно-образовательных проектов Алены Постниковой, при активном содействии и помощи других подразделений университета).

Цель, которая должна быть достигнута реализацией проекта — обеспечение повышения эффективности деятельности общеобразовательных организаций, в том числе повышения образовательных результатов обучающихся. На выигранную субсидию на базе Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего», который откроется в УрГПУ в сентябре 2020 года, будут организованы профессиональные программы переподготовки и конкурсы управленческих команд различных образовательных организаций, исполнительных органов государственной власти, других субъектов, участвующих в развитии образования. Обучение будет направлено на формирование и развитие эффективных управленческих навыков и компетенций руководителей и специалистов системы образования.