УрГПУ выступил соорганизатором научной конференции на тему психологического здоровья населения

22 мая 217
22 мая 217

Институт психологии УрГПУ выступил соорганизатором международной видеоконференции «Психологическое здоровье населения как важный фактор обеспечения процветания общества», которая проведена 20 мая Ферганским государственным университетом по приказу Министерства высшего и среднего образования Республики Узбекистан. Онлайн-формат позволил ученым-психологам из вузов Узбекистана и России выступить с докладами, отражающими актуальные исследования в области сохранения и поддержания психологического здоровья населения.

В феврале 2019 года между УрГПУ и Ферганским государственным университетом заключен договор о сотрудничестве и партнерстве в рамках развития российско-узбекского сотрудничества

Директор института психологии, кандидат педагогических наук Людмила Максимова поприветствовала участников конференции и выступила с пленарным докладом, познакомив коллег с ведущимися в Уральском государственном педагогическом университете исследованиями в этой сфере, а затем ответила на вопросы участников.

Людмила Максимова прокомментировала участие в конференции:

— Кафедра общей психологии и конфликтологии уже много лет ведет научные исследования в области психологического здоровья населения, есть интересные результаты, которыми мы с удовольствием поделились с коллегами, спланировали совместные исследования. По материалам конференции планируется издание русско-узбекского сборника научных работ, свои статьи в который представили 8 преподавателей нашего института.

Договор с Ферганским государственным университетом предполагает проведение совместных научных исследований и стажировок, организацию научно-практических конференций и семинаров.

ИПс УрГПУ