УрГПУ зарегистрировал в Роспатенте вторую базу данных — «Стрим-обучение»

26 апреля 164
26 апреля 164

УрГПУ получил свидетельство Роспатента на базу данных «Стрим-обучение». Это уже вторая база данных, на которую вуз получил патент — первой была база данных гражданско-патриотической платформы «Живая история».

Информационно-образовательный портал, работающий по принципу базы данных, был создан сотрудниками УрГПУ Сергеем Арбузовым и Олегом Грибаном для реализации образовательных целей.

В настоящее время база данных портала насчитывает более ста элементных составляющих, основными материалами которых являются научные статьи, ссылки на учебные скринкасты и подкасты. В базе данных можно найти различные обучающие онлайн-курсы курсы из области IT-технологий, лабораторно-практические работы, ссылки на онлайн-курсы УрГПУ, внешние курсы, технологии реализации мобильного обучения, интернет-технологии в рекламе и PR и др.

На портале есть возможность зарегистрироваться и публиковать свои видео и текстовые материалы учебного и научного характера, обмениваться учебными видеороликами, научными статьями.

Свидетельство на базу данных «Стрим-обучение» находится в открытом доступе на сайте Роспатента в открытом реестре баз данных.