Успех в День России: спортсмены УрГПУ вернулись с регаты с серебром

14 июня 2019 465
22.06.21 465

12 июня на Верх-Исетском пруду Екатеринбурга прошла студенческая регата по гребле на морских шлюпках на кубок дважды Героя Советского Союза Михаила Одинцова. Студенты УрГПУ впервые за четыре года соревнований взяли призовое место.

Регата прошла в районе Малого Конного полуострова рядом с водноспортивной станцией Екатеринбургской морской базы ДОСААФ России.

Всего вышли на воду на ЯЛ-6 восемь вузовских спортивных клубов Екатеринбурга. В каждой команде — семь человек. УрГПУ представлял студенческий спортивный клуб «Смилодон»: шесть парней-гребцов и один рулевой — девушка с факультета физической культуры, спорта и безопасности. Дистанция — 500 метров.

Спортсмены педагогического вуза начали усердные тренировки ещё с 25 мая на базе пруда и показывали отличный результат. Готовил ребят куратор студенческого спортивного клуба «Смилодон», ассистент кафедры физического воспитания ФФКСиБ Никита Кобыльсков.

— На доли секунды нас опередил Уральский институт Государственной противопожарной службы МЧС России, поэтому второе место. Отмечу, что наши студенты впервые стали участниками соревнований подобного рода. Надеемся взять в следующем году главный приз, — выразил надежду Никита.

Организаторами соревнований стали Министерство физической культуры и спорта, Региональное отделение ДОСААФ России, Студенческий спортивный союз вузов и Федерация современного пятиборья и морского многоборья Свердловской области, Екатеринбургская морская школа ДОСААФ России.

по материалам ФФКСиБ