Узнать результат Тотального диктанта в УрГПУ можно уже сегодня

17 апреля 2017 803
11.05.21 803

С 17 по 22 апреля в ауд. 283 Уральского государственного педагогического университета любой участник образовательной акции Тотальный диктант в УрГПУ сможет получить консультацию проверяющего филолога. Консультирование ежедневное и проводится с 15:00 до 18:00. Для получения работы не забудьте взять документ, удостоверяющий личность.

Забрать работу можно по адресу: пр. Космонавтов, 26

По правилам этого года эксперты не выставляют оценку за диктант, оценку выставит система. Чтобы получить «пятерку» допускается несколько несоответствий в разных сочетаниях. Филологи отмечают, что текст Леонида Юзефовича отличался большой орфографической вариативностью. В целом, был легче в написании в сравнении с текстами диктантов прошлых лет.

Уральский государственный педагогический университет по традиции является открытой площадкой для написания «Тотального диктанта». В этом году чтецами в УрГПУ стали телеведущий Мстислав Захаров, специалист по нетворкингу и ораторскому искусству Александр Золин и рэпер Лёша Маэстро.