В 2017 году Свердловская область подготовит 250 общественных наблюдателей

20 января 2017 1034
05.03.21 1034

16 января представители уральских вузов встретились с министром общего и профессионального образования Свердловской области Юрием Биктугановым. Встреча была посвящена деятельности студентов в качестве общественных наблюдателей в период ГИА (государственная итоговая аттестация).

В 2005 году УрГПУ стал первым пунктом приема ЕГЭ в Свердловской области

Одним из лидеров в подготовке общественных наблюдателей остается Уральский государственный педагогический университет. В декабре на своей площадке вуз принимал участников всероссийского совещания по подготовке общественных наблюдателей. Семинар проводил заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев.

По сообщению министра, в прошлом году министерством общего и профессионального образования Свердловской области было аккредитовано 55 студентов из пяти вузов области. Большинство из них — студенты Уральского государственного педагогического университета. В 2017 году перед регионом поставлена задача увеличить число общественных наблюдателей до 250.

Заявить о своем желании стать общественным наблюдателем можно по тел.: 336-14-36 или написать на uralstud@e1.ruhttps://vk.com/id1891442

Напомним, в 2005 году УрГПУ стал первым пунктом приема ЕГЭ в Свердловской области. Подготовкой общественных наблюдателей в вузе руководит заведующий сектором студенческих проектов Илья Шахнович. Ректор УрГПУ Алевтина Симонова назвала подготовку общественных наблюдателей достаточно сложной профессиональной работой и подчеркнула, что вуз успешно справляется с подготовкой общественных наблюдателей и готов работать дальше.

В 2016 году Корпус общественных наблюдателей объединил в своих рядах более 3,3 тысяч человек во всех 85 субъектов России, в том числе в 33 регионах наблюдатели работали на выезде, в 43 субъектах эксперты впервые присутствовали на сдаче ОГЭ, в 29 регионах — вели онлайн-наблюдение.