В День Победы УрГПУ принимал врио губернатора

10 мая 2017 942
24.06.21 942

Дань уважения труженикам тыла врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев отдал, возложив цветы к памятнику детям войны, труженикам тыла и фронтовым бригадам в День Победы.

Памятник установлен в летнем парке Уральского государственного педагогического университета. К приезду врио губернатора готовились администрация университета, студенты и сотрудники. Отрядники пели собравшимся ветеранам, аккомпанируя на гитарах. Волонтеры МДЦ раздавали гвоздики, ребята из поискового отряда «Стикс» помогали ветеранам занять удобные места на имитированной трибуне. Были среди пришедших и ветераны войны, некоторые из них сумели лично побеседовать с губернатором, поделившись житейскими трудностями.

Главу региона встретила ректор УрГПУ Алевтина Симонова. Алевтина Александровна поблагодарила врио губернатора за возможность включения вуза в патриотические проекты Урала.

В подарок Евгению Владимировичу аналитик центра реализации студенческих проектов и программ УрГПУ Богдан Попко вручил альбом лучших детских рисунков всероссийского конкурса «Георгий Жуков — маршал Победы» и, с поправкой на уральскую погоду, теплый плед от всероссийского патриотического проекта «Живая история».

Церемония возложения цветов к памятнику продлилась несколько минут, после чего врио губернатора и ректор УрГПУ лично поприветствовали многих ветеранов, выслушав их истории и пожелания.

Памятник детям войны, труженикам тыла и фронтовым бригадам ежегодно объединяет представителей разных структур: здесь собираются ветераны Орджоникидзевского района, представители Администрации губернатора и Законодательного собрания Свердловской области, активную поддержку каждому мероприятию оказывает департамент воспитательной работы вуза и подразделение — СОООПр «Барс».

Фото: Юлия Афанасьева