В Екатеринбурге открыли мемориальную доску в честь 22-й армии ВОВ

7 мая 2014 1289
11.04.21 1289

7 мая у Дома Офицеров в г. Екатеринбурге состоялось торжественное открытие новой мемориальной доски в честь подвигов 22-й армии. У этого воинского подразделения, где служили уральцы, была особая миссия: они защищали страну в первые, самые тяжелые, месяцы войны.

Участие в церемонии открытия приняли сотрудники Уральского государственного педагогического университета: проректор по социальной и воспитательной работе УрГПУ Владислав Антонович Середа, начальник отдела воспитательной работы УрГПУ Иван Александрович Попп, студенты института специального образования и института психологии Уральского государственного педагогического университета – всего более 50 человек.

Студентам УрГПУ удалось пообщаться и сфотографироваться с ветеранами войны, которые пришли на церемонию открытия мемориальной доски. Команда проекта «Живая история. 70 лет Великой Победы!» перед видеокамерами побеседовали с ветеранами ВОВ, освобождавшими Белоруссию. Таким образом, реализуемый в УрГПУ проект «Живая история» пополнил коллекцию документальных фильмов о ветеранах Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. новыми сюжетами.

Текст – Татьяна Григорьева, пресс-служба УрГПУ
Фото – Илья Ситников, экранные искусства ИМиХО