В Екатеринбурге пройдет митинг, посвящённый 41-й годовщине ввода советских войск в Афганистан

25 декабря 2020 450
19.09.21 450

27 декабря в 12:00 в Екатеринбурге на площади Советской Армии Свердловская организация имени Героя Советского Союза Юрия Исламова «Российский Союз ветеранов Афганистана» проведёт митинг памяти, посвящённый 41-й годовщине ввода советских войск в Афганистан.

Сбор участников митинга у мемориала «Черный тюльпан» 27 декабря в 11:50

Это мероприятие проводится с целью сохранения памяти о земляках-уральцах, погибших при выполнении воинского и интернационального долга в Афганистане, патриотического воспитания граждан, формирования у молодого поколения гордости за Вооруженные силы России.

Митинг будет проводиться с учётом строгого соблюдения требований указа губернатора Свердловской области от 18.03.2020 г. № 100-УГ «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)».

Приглашаются студенты, сотрудники, организаторы воспитательной работы УрГПУ принять участие в митинге памяти.

Более 8500 военнослужащих, призванных из Свердловской области, выполняли интернациональный долг с оружием в руках на афганской земле. 242 свердловчанина, верные военной присяге, с честью и до конца выполнили свой воинский долг, их имена увековечены на пилонах мемориального комплекса «Черный тюльпан».

Центр гражданско-патриотического воспитания молодежи УрГПУ