В Екатеринбурге состоится II Всероссийский фестиваль патриотических и социальных проектов «Живая история»

9 марта 2338
9 марта 2338

С 11 по 14 марта в столице Урала пройдет II Всероссийский фестиваль патриотических и социальных проектов «Живая история» на площадках УрГПУ и Маринс Парк Отеля.

В работе фестиваля примут участие 10 экспертов из разных уголков страны. Участниками фестиваля станут 70 представителей из 53 регионов России — это финалисты конкурсного отбора заочного этапа, представившие свои проекты патриотической и социальной направленности.

Цель фестиваля — выявление инновационных молодежных проектов и успешных патриотических практик для их дальнейшей универсализации в сфере воспитания подрастающего поколения

11 марта в 13:00 состоится выездная пресс-конференция ТАСС «Воспитание патриотизма и поколение Z: проблемы, тенденции, практики» в Маринс Парк Отеле по адресу: Екатеринбург, ул. Челюскинцев, 106, этаж 3, зал «Новосибирск».

В пресс-конференции примут участие: ректор УрГПУ Светлана Минюрова, председатель оргкомитета фестиваля, председатель СРО общероссийская общественная молодежная патриотическая организация общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» «Наследие» Дмитрий Ермаков, начальник методического отдела Ресурсного молодежного центра Александр Почкин, член центрального штаба «Общероссийский народный фронт» и руководитель регионального исполкома ОНФ в Свердловской области Жанна Рябцева.

После пресс-конференции, в 14:00, состоится торжественное открытие фестиваля «Живая история» на первом этаже отеля в зале «Екатеринбург». А в 15:30 почетные гости станут спикерами панельной дискуссии.

Программа второго дня, 12 марта, запланирована на площадке УрГПУ, по адресу: Екатеринбург, пр. Космонавтов, 26, — где в 11:30 доктор исторических наук, профессор Владимир Земцов проведет открытую лекцию «Россия в глобальной политике».

Помимо этого пройдут: мастер-классы «Улицы мастеров», питчинг-сессия, встреча с Героями России, конвейер проектов.

По результатом конвейера проектов в финал выйдут десять лучших проектов. Финалисты и победители будут награждены памятными и ценными призами, а все участники конвейера получат сертификат участника. Каждый участник и эксперт фестиваля получит «Сборник лучших социальных и патриотических практик участников II Всероссийского фестиваля молодежных патриотических и социальных проектов «Живая история».

Организаторами фестиваля выступают СРО общероссийская общественная молодежная патриотическая организация общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» «Наследие», УрГПУ при поддержке Фонда президентских грантов.

Аккредитация СМИ:
press@uspu.me