В ИИДиТ с успехом завершился Всероссийский культурно-образовательный проект «Контемп. Дети»

27 сентября 166
27 сентября 166

25 сентября в театре балета «Щелкунчик» состоялся VII Всероссийский культурно-образовательный проект «Контемп. Дети» (с международным участием экспертов), который ежегодно организуется институтом искусств, дизайна и технологии УрГПУ в тандеме с Уральским центром современного танца и театром балета «Щелкунчик».

Хореографы, преподаватели вузов и коллежей, педагоги дополнительного образования, студенты института искусств, дизайна и технологии УрГПУ в течение одного дня посетили мастер-классы (практикумы) по современному танцу, а также Вечер современной хореографии, который объединил лучшие танцевальные команды Екатеринбурга и Уральского региона.

В своем приветственном слове перед началом Гала-концерта проректор по проектной деятельности и молодежной политике УрГПУ Иван Попп отметил, что содержание хореографического образования сводится не только к научным знаниям, а включает эмоционально-образный мир искусства, исторические традиции и современные инновации, ценностные ориентации и отношения, личностные творческие проявления и совокупность различных видов хореографической деятельности.

В завершении вечера, автор проекта, доцент кафедры художественного образования УрГПУ Ренат Хасбатов пожелал всем руководителям и педагогам творческих коллективов дальнейшего продвижения в своей образовательной и профессиональной деятельности.

Текст: доцент кафедры художественного образования

Ренат Хасбатов