В ИИЦ-Научной библиотеке открылась художественная выставка детского творчества «Белое на белом»

19 декабря 2017 159
Рассказать

Работы выполнены детьми с ОВЗ 8-15 лет, учащимися с нарушенным слухом Центра психолого-медико-социального сопровождения «Эхо».

Экспозицию составили картины в техниках пастели на тонированной бумаге и графика. Техника пастели очень сложна и тонка, соединяет возможности живописи и рисунка. Чёрно-белая графика способна выразить особое отношение изображаемого к пространству, роль которого выполняет фон бумаги. Выставка размещена на 2 этаже библиотеки (ГУК, Космонавтов, 26), координатор – Людмила Кузнецова.

Организация занятий изобразительным искусством входит в мероприятия психолого-педагогического сопровождения глухих и слабослышащих детей коррекционного образовательного учреждения, реализующего адаптированные основные общеобразовательные программы. Опыт специалистов ГБОУ СО «ЦПМСС «Эхо» и позволяет в интересах детей, нуждающихся в помощи, планировать развитие современных технологий образования.

Лилия Якина
ИИЦ-Научная библиотека