В институте иностранных языков УрГПУ подвели итоги конкурса кроссвордов

31 марта 167
31 марта 167

29 марта преподаватели кафедры профессионально-ориентированного языкового образования института иностранных языков УрГПУ организовали конкурс кроссвордов, посвященный традициям России и стран изучаемых языков среди первокурсников неязыковых подразделений.

В конкурсе приняли участие более ста студентов. Студенты самостоятельно создавали кроссворды, используя онлайн-платформы. Среди работ обучающихся неязыковых направлений подготовки в номинации «Английский язык» места распределились следующим образом. Первое место занял Александр Макаренко, студент института общественных наук. Второе место у Александры Цаллаевой, студентки факультета естествознания, физической культуры и туризма, третье место присуждено Елизавете Черноскутовой, студентке института педагогики и психологии детства.

В номинации «Немецкий язык» победительницей стала студентка ФЕФКиТ Елена Овсянникова.

Заведующая кафедрой профессионально-ориентированного языкового образования профессор Наталья Сергеева поблагодарила всех студентов, принявших участие в конкурсе кроссвордов:

— Подготовка и разгадывание кроссвордов на изучаемом языке значительно улучшает умственные способности, расширяет словарный запас. Это лингвистическое упражнения позволяет создать непринуждённую и лёгкую атмосферу при обучении, установить контакт со студентами. Иноязычный материал гораздо быстрее усваивается, так как одновременно задействуется произвольное и непроизвольное запоминание. Среди студентов возникает соревновательный дух, который служит прекрасной мотивацией к занятиям по иностранному языку и применением запомнившихся слов в иноязычной речевой деятельности.

по материалам ИИЯ